Слухи о нахождении Суровикина в СИЗО опровергли

В ОНК Москвы заявили, что Суровикина нет в «Матросской тишине» и «Кремлевском централе»СюжетМятеж Пригожина

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Генерала армии Сергей Суровикина нет в «Матросской тишине» и «Кремлевском централе». Слухи об этом опроверг ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, его цитирует РИА Новости.

«На этой неделе посетил СИЗО-6, СИЗО-1/77, СИЗО-1/99 и СИЗО-4. Уточняли по Суровикину. Нет его», — сообщили в ОНК.

Мельников усомнился в том, что российский генерал может находиться в каком-либо месте принудительного содержания, так как такой факт довольно сложно скрыть.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, отвечая на вопрос о местонахождении Суровикина, заявил, что генерал в настоящее время отдыхает и пока не доступен.

После мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в сети и в СМИ появились слухи о том, что Суровикин якобы мог знать о мятеже, также сообщалось об отставке, в которую якобы мог уйти генерал после пригожинского мятежа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эти данные, призвал обращаться в Минобороны.

Дочь Суровикина, в свою очередь, опровергла данные об аресте отца, подчеркнув, что генерала никто не арестовывал и сейчас с ним все в порядке. В Общественной наблюдательной комиссии также сообщали, что Суровикина нет в «Лефортово» или в других следственных изоляторах.

В ночь, когда начался мятеж, Суровикин обратился к бойцам ЧВК с призывом остановиться и подчиниться руководству государства. На видеозаписи, опубликованной в сети, генерал держал в руках оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Юрист о приговоре Синице: государство дает понять, что нечего выступать
Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ
Под Москвой подросток решил спрятаться на крыше электрички и погиб
Россиянин из мести зарубил лопатой хаски известной тикток-блогерши
Россиянин утонул в канализационном колодце
МЧС рассказало о поисках пропавшей в Приморском крае группы с детьми
Небензя назвал «куриной слепотой» нежелание Запада замечать агрессию Киева
Российских школьников выставили в караул на похоронах участника СВО