Слуцкий назвал хамством сравнение России, данное Псаки и Блинкеном

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сравнила Россию с лисой, которая лежит на крыше курятника и говорит о страже перед курами — Украиной, тем самым возложив ответственность за конфликт в Донбассе на РФ. До этого госсекретарь США Энтони Блинкен уже приводил подобную метафору, сказав, что Россия-лиса собирается напасть на кур-Украину, потому что видит в них угрозу.

Слуцкий напомнил, что это уже не первый раз, когда США прибегают к открытому хамству в дипломатических разговорах.

«США не первый раз переходят к откровенному хамству в дипломатической риторике. Подобные перлы — это, конечно, «высший пилотаж» дипломатии. Однако, если продолжать говорить таким же примитивным языком аллегорий и метафор, то это США, регулярно вмешиваясь в дела других государств и устраивая военные интервенции, все время выступали настоящим волком в овечьей шкуре. И это, к сожалению, хорошо известно в странах бывшей Югославии, Ираке, Ливии. Теперь Вашингтон активно провоцирует Украину, чтобы использовать ее территорию как плацдарм для сдерживания России», — такое мнение озвучил Слуцкий в своем Telegram-канале.

Запад уже давно обвиняет Россию в агрессии по отношению к Украине, не приводя этому фактических доказательств. Москва, в свою очередь, отвергает подобные обвинения, говоря, что заявления о грядущем нападении — это выдумка Запада, который использует её как предлог для продвижения НАТО к российским границам

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США собрались "сдержать Россию" новой ядерной боеголовкой
Украина сдала Одессу ради американской мечты
Названы детали прекращения ж/д сообщения между Россией и Украиной
Все больше россиян готовы отдать Японии Курилы
Госсекретарь США не стал заверять, что задержанный в Москве американец не является шпионом
В Токио решили не называть Курилы "исконной территорией"
Боливийские власти намерены дружить с Россией и Китаем
Дипломат Маркарова: если РФ начнёт "вторжение", она не остановится на Украине