СКР объявит в розыск заподозренную в убийстве Дугиной гражданку Украины

СКР объявит в розыск заподозренную в убийстве Дугиной гражданку Украины Наталью ВовкСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Следственный комитет России намерен объявить в розыск гражданку Украины Наталью Вовк, которую подозревают в убийстве журналистки Дарьи Дугиной. Об этом во вторник, 23 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе СКР.

При этом, по данным СКР, в деле об убийстве Дугиной могут появиться и другие фигуранты — их личности устанавливаются в настоящее время.

Ранее стало известно об обысках в съемной квартире Вовк. Также следователи допросили родственников потерпевшей, персонал и участников фестиваля «Традиция», возвращаясь с которого погибла Дугина, и свидетелей трагедии. Были изучены записи с камер наружного наблюдения и назначен ряд экспертиз.

22 августа в ФСБ заявили о раскрытии убийства Дугиной. По данным ведомства, его организовали украинские спецслужбы, а исполнительницей убийства является Вовк, которая скрылась после преступления в Эстонии. Украинка прибыла в Москву 23 июля вместе с дочерью Софией Шабан и сняла квартиру в доме, где жила Дугина. Женщина следила за ней, используя автомобиль Mini Cooper, на котором менялись номера. После совершения убийства исполнительница покинула страну и скрылась в Эстонии, а машина была продана через интернет-портал.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером 20 августа. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец. Президент России Владимир Путин посмертно наградил журналистку орденом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Урал взбунтовался после убийства инвалида подростками-АУЕ
СМИ: число пострадавших от пожара на "Адмирале Кузнецове" выросло до 10
В суд Москвы поступило ходатайство об аресте помощника главы МВД Умнова
Росгвардия ликвидировала 15 военнослужащих ВСУ на николаевском направлении
Главу Энгельсского района задержали за злоупотребления
Полиция ранила молодого россиянина во время погони за его машиной
Выстрелившего из окна квартиры во двор россиянина задержали
Пьяный россиянин ударил по голове полицейского из-за задержания