В суд Москвы поступило ходатайство об аресте помощника главы МВД Умнова

Следствие потребовало арестовать помощника главы МВД России Умнова на два месяцаНачало событий в новости Генерал Умнов прокомментировал свое задержание

Сергей Умнов. Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В Басманный районный суд Москвы поступили ходатайства об аресте помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова и двух его коллег из петербургского главка. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Следственный комитет России требует избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца также Елене Копьевой, Алексею Семенову, Ивану Абакумову, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Материалы по теме:ФСБ задержала помощника главы МВД и его бывших коллег.В чем подозревают трех генералов?6 июля 2022Двойная игра.Знаменитого борца с терроризмом из МВД обвинили в помощи боевикам. Что стоит за его делом?6 июня 2022Настоящие полковникиПять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал27 апреля 2019

Ранее 6 июля Умнов заявил Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что ожидает от судебного заседания только ареста. Он находится в ИВС на Петровке.

Умнова задержали рано утром 5 июля, весь день он провел на следственных действиях. Все это время, как утверждается, ему не давали еды, только «пару глотков воды». В ИВС на Петровку фигуранта доставили накануне в 22:00, и он также остался без ужина. Умнов виновным себя не признает.

Ранее силовики также провели обыски у начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская школьница сбежала от угрожавшего ножом похитителя
Россиянин предстанет перед судом за убийство мешавшей спать дошкольницы
Россиянина осудили за попытку убить беременную жену и угрозы двухлетней дочери
Учителя российской школы осудили на десять лет за пропаганду терроризма
Суд продлил арест владельцу сгоревшего костромского клуба «Полигон»
Россиянин украл 188 плиток шоколада из супермаркета и отдал их детям
Уголовное дело бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана поступило в суд Екатеринбурга
Экс-главу правительства российского региона арестовали за превышение полномочий