Скандал: россияне массово дают взятки чтобы служить в армии

Фото: mil.ru

По словам Шойгу, «сегодня у нас примерно раз в неделю возбуждаются уголовные дела по даче взятки для поступления на службу по контракту». По его мнению, контрактная служба стала престижной из-за того, что сейчас в российской армии достаточно высокое денежное содержание. 

Напомним, ранее во время встречи президента России с национальной сборной WorldSkills, победившей на мировом чемпионате, Путин заявил о весьма скорой полной отмене призыва в армию.

Глава государства пояснил,  что властью планируется «развивать то, что начало Минобороны» — научные роты. «А сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения, — добавил Путин. — Они смогут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки».

Стоит добавить, что сегодня большинство россиян убеждены — армия страны способна защитить страну в случае реальной военной угрозы. Как сообщал «Левада-центр», более 65% готовы поддержать решение своих близких «пойти на войну» в случае необходимости.

«Теперь у российских военкоматов совсем другие проблемы — в общественный совет при Минобороны регулярно поступают жалобы от юношей, что их не призывают. Таких юношей больше трёх процентов от общего числа призывников, то есть 8-10 тысяч человек — практически, дивизия!», —  сообщил замглавы общественного совета при Минобороны Александр Каньшин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приоритеты: чем займется российская армия в 2018 году
Почему России не стоит сравнивать свои выборы с западными
МИД раскрыл виновных в Майдане и хозяев Порошенко
Итоги стыдных выборов в Приморье отменены
Депутат заставит граждан понимать всё правильно
В Кремле сообщили о разговоре Путина с Назарбаевым 19 марта - но без подробностей
Кальяны и электронные сигареты в России объявят вне закона
МИД: десятки школьников из России попали в сложную ситуацию в США