Шампанское хотят разрешить продавать в новогоднюю ночь

По мнению депутата, повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает черный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукции, пишут «Известия».

А легальная продажа будет иметь положительные последствия для поступления налогов, а также для здоровья граждан, которые вместо того, чтобы подпольно покупать контрафакт, смогут приобрести игристые вина легально.

Если парламент Ленобласти одобрит законопроект, в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» также могут внести соответствующие поправки и разрешить продавать шампанское в Новый год по всей России.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на 10-15% могут подорожать к новогодним праздникам шампанское и игристые вина. Связано это с неурожаем в Европе, в том числе, и во французской провинции Шампань.

При этом, уверен глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков, серьезного подорожания игристых напитков нижнего ценового сегмента «вряд ли стоит ждать», а вот цены на французское шампанское в сегменте «средний» и «средний плюс» вырастут до 15%.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Налог на Google доказал свою эффективность
Carrefour использует блокчейн для отслеживания товародвижения продуктов
"Будущее мира": Ялта подводит итоги международного экономического форума
Территорию завода "Союз" в Лужниках отдадут под застройку жилья
"Дорожные карты" включают 842 проблемных строек в регионах
Доля элитных квартир с отделкой составляет 25%
КНР возглавит Международную группу по стандартизации IoT и технологий блокчейн
WeChat блокирует ведущие каналы о криптовалютах