Россиянку с ребенком выгнали с детской площадки в Казахстане

Неприятная ситуация произошла в Казахстане, городе в Усть-Каменогорск. Местная жительница накричала на русскую женщину. Похоже, что ее не устроило то, как та вела себя на детской площадке.

Инцидент русская женщина сняла на видео, которое позже оказалось в сети Интернет. На видеозаписи отчетливо видно, как казашка громко возмущается, что русские якобы стали считать себя в Казахстане «хозяевами», «обнаглели» и «хотят казахами управлять». Женщина, на которую щедро сыпались подобного рода обвинения, попыталась что-то возразить и указать возмущенной жительнице Усть-Каменогорска на то, что та разжигает межнациональную рознь. Казашке не понравилось и это — по ее словам, она «на своей земле» может говорить все, что хочет.

Остается неизвестным, из-за чего именно произошел конфликт. Но случай этот в Казахстане далеко не первый. Некоторое время назад, например, врач в Казахстане отказалась осмотреть ребенка из-за того, что его мать заговорила с ней по-русски, а не по-казахски. Тогда, правда, все закончилось полюбовно — стороны принесли друг другу извинения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в соседнем с Казахстаном Омске во избежание таких вот конфликтных ситуаций поступили просто — обнесли детскую площадку высоким забором с колючей проволокой.

Читайте также:

Что читатели думают о «русской весне в Казахстане»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти отучат россиян пить одеколон и "боярку" с помощью рвоты
Макаревич уехал в США и нашел "ужасные изменения" в россиянах
По карьере главного русофоба Британии нанесен мощный удар
Отдаст ли Путин японцам российские Курилы
Глава минэкономики ФРГ отказался комментировать угрозы посла США немецким компаниям
Экзитпол определил Зеленского победителем второго тура президентских выборов на Украине
Глава МИД Японии надеется обсудить с Лавровым мирный договор
Секретные материалы: зачем британцы вспомнили про "помощь Путина Трампу"