Россиян предупредили о возглавляемой царем, пророком и уголовником секте

В РПЦ заявили о появлении в Волгоградской области секты во главе с уголовником

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Волгоградской области появилась секта, возглавляемая Леонидом Власовым, четырежды судимым уголовником, который называет себя царем, пророком и патриархом. Об этом россиян предупредила Волгоградская епархия Русской православной церкви (РПЦ) на своем официальном сайте.

По данным регионального руководства РПЦ, Власов называет себя пророком Илией, а его помощник — пророком Енохом. Члены организации расклеивают на церквях листовки, призывающие вступать в секту.

В РПЦ отметили, что целью организации является создание нового государства.

Материалы по теме:«Суд миру грядет»В 1990-х введение ИНН напугало Россию. Как верующие поверили в конец света?20 сентября 2023«Мы — хранители природной правды»Ученые уверяли россиян, что все языки произошли от русского. Почему они так думали?14 июня 2023«Пугают, чтобы потом вакцинировать всех и установить чипы!»Российские знаменитости отрицают коронавирус. Они готовы рискнуть жизнью других ради популярности6 мая 2020

«Организация проводит вербовку верующих с целью создания внутри Российской Федерации так называемого независимого государства «Триединая Русь», где Леонид Власов наделен титулом «державного патриарха и императора всея Руси»», — рассказали в Волгоградской епархии.

Ранее сообщалось, что в Сочи суд приговорил к 3,5 года лишения свободы создателя и руководителя секты «Страна Души». Мужчина признан виновным по части 1 статьи 239 («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан») и части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проект по маркировке лекарств в России могут продлить на 2020-й год
Кремль пообещал сообщить на этой неделе об участии Путина в саммите G20
Российский военный подорвался на мине на границе с Украиной
Минобороны заявило о подготовке западными СМИ провокации в Запорожье
Стали известны причины смерти воспитанников интерната в Санкт-Петербурге
Хакеры атаковали сайт и мобильное приложение РЖД
Семь человек заразились кишечной инфекцией в российской детской спортшколе
Собянин предложил москвичам выбрать лучшие городские проекты