Российского полицейского уволили за нападение на коллег ради брата

В Северной Осетии полицейский напал на коллег из ДПС, пытавшихся доставить в участок брата

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Республике Северная Осетия – Алания российского полицейского уволили за применение физической силы в отношении коллег. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 30 августа 2022 года в городе Ардон сотрудники ДПС остановили автомобиль местного жителя, который пояснил, что не имеет при себе документов и попросил подождать пока брат их привезет. Полицейских это не устроило и они попросили россиянина проехать с ними для разбирательства, но мужчина отказался. В этот момент подъехал его брат, работавший сотрудником ППС, который в этот момент был не при исполнении. Недовольный действиями коллеги из ДПС он причинил одному из них легкий вред здоровью.

После этого полицейского задержали и доставили в отдел. После проверки он был уволен из МВД и стал фигурантом уголовного дела по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей опасного для жизни или здоровья») УК РФ.

5 июля сообщалось, что в Курганской области задержали двоих россиян из-за нападения на полицейского, пытавшегося задержать пьяного водителя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американскую авиакомпанию оштрафовали в Сочи на 650 тыс рублей
Взрыв в колледже в Керчи: пострадали десятки человек
В российском модуле МКС отключился кондиционер
Врача арестовали за избиение соседа в самолете
Мобилизованного россиянина осудили за угрозу убийством в лагере подготовки
Кинологи Росгвардии предотвратили теракт на территории ЛНР
Появились фото с места расправы над тещей и сыном основателя «Парка Горького»
Украинского агента осудили в России на 18 лет за акт международного терроризма