Российского чиновника отдали под суд за взятки на полтора миллиона рублей

Бывший замглавы департамента строительства Кубани предстанет перед судом по делу о взятке

Фото: Shutterstock

Бывший первый заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края предстанет перед судом по делу о взяточничестве на сумму в полтора миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель кубанского управления Следственного комитета России Денис Сидоров.

Чиновнику вменяется совершение пяти коррупционных эпизодов. По данным следствия, в декабре 2020 года он организовал систему получения взяток за создание благоприятных условий строительным компаниям, участвующим в госпроектах. Посредники передавали фигуранту суммы от 100 до 500 тысяч рублей. Всего он получил 1,6 миллиона рублей на свои счета в банке.

В декабре 2021 года правоохранители задержали замглавы департамента. Он находится в настоящее время под стражей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский заключенный попался на экстремистских записях в социальной сети
Россиянину дали почти 17 лет колонии за 100 переводов денег террористам в Сирию
Россиянина осудили на 4,5 года колонии за попытку дать взятку сотруднику ФСБ
В Башкирии бизнесвумен обокрали на 40 миллионов рублей
Росгвардия обследовала найденный в аэропорту Пскова беспилотник
Россиянин избил ребенка во дворе многоэтажки и попал под статью
Похитителям российского бизнесмена заменили условные сроки на лишение свободы
Раскрыты подробности о подозреваемом в подрыве машины бизнесмена в Москве