Российские войска уничтожили свыше 245 бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны заявило об уничтожении свыше 245 бойцов ВСУ на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Российские войска за сутки уничтожили свыше 245 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в понедельник, 20 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что боевые действия на данном направлении проводились подразделениями «Южной» группировки войск. Противник базировался в районах населенных пунктов Семеновка, Петровское и Тоненькое.

«За сутки уничтожено более 245 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, три пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубица «МСТА-Б»», — добавили в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее в Минобороны заявили, что Вооруженные силы (ВС) России за сутки уничтожили более 90 солдат ВСУ на краснолиманском направлении, а также гаубицы Д-20 и Д-30, самоходная гаубицу «Гвоздика» и три автомобиля.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Октябрь - время споров и острых ситуаций
В Госдуме хотят ограничить контроль иностранцев над "значимыми" сайтами
Минобороны заявило о девяти сбитых беспилотниках ВСУ в ЛНР, ДНР и под Харьковом
В российских вузах начнут обучать основам военной подготовки
Число погибших из-за удара ВСУ из HIMARS по мосту в Запорожье возросло до пяти
Глава Севастополя опроверг данные об отмене парада Победы в городе
Российский приграничный регион попал под массированный обстрел ВСУ
Школьники избили 19-летнего студента у метро в Петербурге из-за вейпа