Минобороны заявило о девяти сбитых беспилотниках ВСУ в ЛНР, ДНР и под Харьковом

В Минобороны РФ сообщили, что средства ПВО сбили девять БПЛА в ЛНР, ДНР и под ХарьковомСюжетМинобороны:

Фото: Roman Chop / Reuters

Российские войска сбили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ЛНР, ДНР и под Харьковом. Об этом в воскресенье, 4 декабря, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, российские средства ПВО ликвидировали беспилотники Украины в районе сел Житловка, Краснореченское и Гончаровка в ЛНР. Помимо этого, еще несколько БПЛА были сбиты вблизи Старомайорского, Кирилловки, Никольского, Новотроицкого, Благовещенки в ДНР и около села Ягодное в Харьковской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее истребительной авиацией ВКС России был сбит самолет Украины в районе Красноармейска в ДНР. Помимо этого, российские военные перехватили пять снарядов реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ураган» и сбили две американские противорадиолокационные ракеты HARM.

В субботу, 3 декабря, российские военные доложили о десяти сбитых беспилотниках ВСУ на территории ЛНР и ДНР. Как отмечал Конашенков, беспилотные летательные аппараты были сбиты средствами ПВО вблизи Голиково в ЛНР, Песков, Кирилловки, Никольского, Новотроицкого, Егорьевки и Ольгинки в ДНР.

Читайте также:  «Рыбарь» рассказал о возможном снятии с поста командующего Черноморским флотом

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главная беда наших дорог - их отсутствие
Собчак рассказала о подтверждении диагноза Чубайса с частичным параличом лица
Вдова Ельцина назвала причину его конфликта с Горбачевым
Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» девяти городам
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
Власти заявили о подрыве железной дороги под Брянском
Госдума дала регионам право самим решать судьбу бездомных животных
Кадыров сообщил о вылетевшем в зону СВО спецборте