Российские войска уничтожили около 260 бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны отчиталось об уничтожении около 260 бойцов ВСУ на донецком направлении

Фото: РИА Новости

Российские войска уничтожили около 260 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в пятницу, 7 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что боевые действия на данном направлении проводились силами группировки войск «Юг». Кроме потерь в личном составе противник за сутки лишился трех танков, боевой машины пехоты, трех бронированных автомобилей, самоходной артиллерийской установки «Гвоздика», а также гаубиц «МСТА-Б» и Д-20.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне российские войска за минувшие сутки уничтожили более 140 бойцов ВСУ на донецком направлении. Кроме того, Вооруженным силам России удалось уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль ответил на вопрос о каникулах Путина
В российском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции
Опубликована карта боевых действий на Украине на 27 декабря
Патриарх Кирилл попросил прихожан РПЦ помогать участникам СВО
Российские военные уничтожили пункты дислокации иностранного легиона и склад ВСУ
Пьяная россиянка систематически избивала троих детей
Сожженная подростком 15-летняя российская школьница умерла в реанимации
Путин оценил ход контрнаступления ВСУ