Опубликована карта боевых действий на Украине на 27 декабря

Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 27 декабряСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Минобороны России во время ежедневного брифинга показало карту боевых действий на Украине по состоянию на вторник, 27 декабря. Видео опубликовано в Telegram-канале оборонного ведомства.

На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) за минувшие сутки: передвижение сторон, места боестолкновений, зоны обстрелов, а также области, в которых была уничтожена техника противника.

Как сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков, на донецком направлении российские войска провели успешное наступление, в ходе которого подразделениям 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) было нанесено поражение. Одновременно с этим на краснолиманском направление российская артиллерия ударила по скоплению живой силы противника и уничтожила более 40 солдат ВСУ.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Читайте также:  Российские школьники ударили сверстника головой об трубу

Отдельно Конашенков добавил, что российские артиллеристы уничтожили систему М777 производства США, из которой ВСУ велся обстрел жилых кварталов Донецка. Кроме того, военные России уничтожили установку реактивной системы залпового огня «Ураган» и две боевые машины реактивной системы залпового огня «Град».

По обновленной информации Минобороны, по состоянию на 27 декабря с начала проведения специальной военной операции российской армией были уничтожены: 352 самолета, 192 вертолета, 2734 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7267 танков и других боевых бронированных машин, 947 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3729 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7779 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге запретили продажу подросткам электронных сигарет
Минобороны заявило об ударе по пункту дислокации «иностранного легиона» ВСУ
Двое россиян заживо сгорели после аварии
Медведев сравнил расширение НАТО рядом с Россией с раковой опухолью
Россиянка захотела похоронить cына и обнаружила пропажу могил родителей
В Керченском проливе запретили проход маломерных судов
Патриарх раскрыл расположение Казанской иконы Божией Матери
Отель в Подмосковье перестал пускать клиентов после убийства экс-депутата Рады