Российские войска уничтожили две артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт» ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении двух артиллерийских батарей гаубиц «Гиацинт» на Украине

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российским войскам удалось уничтожить две артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 2 августа, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что батареи были поражены в районах населенных пунктов Дзержинск и Новгородское Донецкой народной республики ( ДНР).

Кроме того, в различных районах ДНР, Запорожской, Николаевской и Харьковских областей были подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град» и девять артиллерийских взводов.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Администрация президента США Джо Байдена несет прямую ответственность за удар по СИЗО в Еленовке в ДНР.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам пообещали жаркую погоду в августе
В российском регионе после падения Ан-2 объявили траур
Андрей Воробьев посетил Долгопрудный
Захарова ответила на призыв Вайкуле сносить памятники советским солдатам
Роспотребнадзор назвал причину отравления детей на Урале
Идею собрать москвичей в антидроновые дружины объяснили историей о мужике в лесу
Российские войска поразили командно-наблюдательные пункты ВСУ в зоне СВО
Закон о запрете абортов предложили распространить на всю Россию