Кириенко дал напутствие участникам форума «Пик возможностей»

Сергей Кириенко пожелал участникам форума «Пик возможностей» покорять новые вершины

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Образовательная программа Первого всероссийского форума «Пик возможностей» академии «Росмолодежь.Гранты» началась 8 апреля 2023 года с онлайн-подключения Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации.

«Каждый из вас — лидер, человек, сумевший победить в грантовом конкурсе Росмолодежи. Вы стали лучшими из лучших — не просто победили в конкурсе, а смогли организовать проекты. За каждым из вас стоит команда, потому что серьезные проекты в одиночку реализовать невозможно. У нас есть большая грантовая поддержка, которая реализуется благодаря решениям нашего президента. В программе работы с грантами Росмолодежи есть не только конкурс, поддержка тех, кто их реализует, но и большая образовательная программа — запущен проект академия «Росмолодежь.Гранты», задача которой сделать так, чтоб вы могли делать следующий шаг, покорять новые вершины. Если мир меняется, значит, надо возглавить эти изменения, и сделать так, чтобы они были на благо нашей страны и каждого человека, который в ней живет. У вас это уже получается, и уверен, что по итогам вот этого форума и программы обучения будет получаться еще лучше», — сказал Сергей Кириенко.

Также первый заместитель руководителя Администрации президента обратился к участникам с просьбой передавать свой опыт самым младшим участникам форума и выразил отдельные слова благодарности экспертам Росмолодежи, которые уделяют много времени тому, чтобы не просто отобрать лучшие проекты, но и помочь двигаться дальше.

Сегодня участники девяти направлений форума продолжат разрабатывать стратегии развития себя и сообществ, которые начали в первый день. Образовательная программа направлена на улучшение коммуникаций между грантовыми сообществами и способна подготовить их представителей к написанию грантов и последующей реализации проектов.

Потенциальные участники трека #присоединяйся разработают и доведут свои идеи до успешной проектной заявки. Грантополучатели трека #развивай выведут проекты на окружной и федеральный уровень, установят партнерские соглашения в виде коллабораций с партнерами стендовой программы «Нам по пути». Амбассадоры трека #вдохновляй сформируют единое видение работы, чтобы достичь максимального результата и сформируют «Образ человека, популяризирующего бренд» с пиар-директором Insight People Валерией Родина.

Наставники трека #наставляй и эксперты #обучай изучат пути развития экспертного сообщества. Координаторы трека #объединяй продумают систему взаимодействия с другими направлениями, сформируют систему мониторинга работы координаторов. Представители вузов трека #направляй узнают о способах интеграции проектов в систему молодежной политики в регионах, поработают с отчетностью и сметой, а завтра зададут волнующие вопросы про грантовые конкурсы Ольге Петровой, заместителю Министра науки и высшего образования. Некоммерческие организации трека #включайся узнают, как транслировать проекты и выйти на федеральный уровень.

Самые юные участники из «Движения первых» — трека #начинай — вдохновятся историями успеха грантополучателей, создадут идеи будущих грантовых проектов и познакомятся с процессом заполнения грантовой заявки.

Всего за первый день образовательной программы участники прослушают лекции 21 спикера регионального и федерального масштаба. А после дня мастер-классов отправятся на культурную программу «Перевал», где можно будет расслабиться. В молодежном центре «Высота» выступят финалисты премии Wedding Awards ПФО — дуэт Two Match.

На ярмарке DJ Real сыграет сет, выступит кавер-группа White Fire, пройдет игра «Что? Где» Когда?» от пространства «ПРОСТО» из Санкт-Петербурга. В городе участники попадут на выступление инструментального дуэта «Теория струн» в «Планетарии 1». Участники «Движения первых» посетят театр нового поколения «Зазеркалье». 9 апреля образовательная программу продолжат такие спикеры, как Сергей Рязанский, летчик-космонавт; Ксения Жмудь, креативный директор SETTERS; Мария Савиных, креативный директор студии «Союзмультфильм» и Евгения Роньжина, сооснователь и идеолог Community University, экс-управляющий директор Штаба SberX. По итогам форума каждое из девяти направлений предоставит решения по развитию своего сообщества «Росмолодежь.Гранты».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ГИБДД официально продаст водителям "блатные" номера
В провинции начали пороть псевдовоенных-попрошаек
Сотни россиян оставлены мошенниками без жилья
Путин высказался о переменах в России
Кремль прокомментировал ситуацию с американским беспилотником
В Москве завершилось прощание с военкором Владленом Татарским
Российские средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников
В России призвали мир к созданию новой системы безопасности