Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-24

Минобороны заявило об уничтожении двух украинских вертолетов Ми-24 в Николаевской областиСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска уничтожили два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 13 августа, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что техника противника была уничтожена в результате удара по вертолетной площадке в районе Доманевки в Николаевской области.

Конашенков добавил, что авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России за сутки поразила четыре пункта управления ВСУ, а также 143 района с живой силой и техникой противника.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4858 единиц военной спецтехники, 3295 орудий полевой артиллерии и минометов, 798 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4297 бронемашин, 365 зенитных ракетных комплексов, 1736 беспилотников, 267 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало видео ударов Су-35С по военной инфраструктуре Украины. На кадрах видно, как истребители выпускают по позициям ВСУ управляемые высокоточные ракеты классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская пенсионерка с двумя внучками заживо сгорела в квартире
Пригожин потребовал от США ответов о дестабилизирующей деятельности ЧВК «Вагнер»
Пригожин ответил на вопрос об уклонистах фразой «проблема в генерале Лебеде»
В Германии заявили о «сочтенных днях» Зеленского
В Госдуме юриста отделения ЛДПР в Горловке обвинили в работе на ВСУ
Кадыров обвинил Сталина в предательстве
Путин объяснил начало СВО на Украине отсутствием выбора
В Севастополе прошли похороны участника боев за Мариуполь. Кто такой Ян Суханов и как он погиб?