Пригожин потребовал от США ответов о дестабилизирующей деятельности ЧВК «Вагнер»

Пригожин потребовал от США ответа на вопрос, кого, где и когда он дестабилизировалСюжетСпециальная военная операция на Украине

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин выразил сожаление, что Белый дом не ответил на его открытое письмо с просьбой обосновать оценки деятельности военной компании со стороны США. Комментарий бизнесмена опубликовала его пресс-служба в Telegram-канале. В частности, Пригожин потребовал от США ответить на вопрос, «кого, когда и где» он дестабилизировал.

«К сожалению, Белый дом не ответил на мое письмо. А судя по комментариям, идет попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности», — заявил Пригожин, ссылаясь на слова официального представителя Госдепартамента Неда Прайса о том, что власти США обвиняют ЧВК «Вагнер» в причастности к дестабилизирующей деятельности.

Материалы по теме:Власти Украины признались в убийстве «спасшего Киев» переговорщика с Россией.Офис Зеленского объяснил это ошибкой СБУ19 января 2023Шойгу назначил нового командующего объединенной группировкой войск СВО.Кто пришел на смену «генералу Армагеддону»?11 января 2023Россия взяла под контроль Соледар.За город шли ожесточенные бои13 января 2023

В своем комментарий Пригожин подчеркнул, что, участвуя в специальной военной операции (СВО) России на Украине, он защищал, защищает и будет впредь защищать интересы своей родины. «Во всех остальных других странах, где бы я ни был, я всегда был на стороне действующей власти и коренного населения. В чем дестабилизация? Кого, когда и где я дестабилизировал? Дайте ответы, пожалуйста», — потребовал бизнесмен.

Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Белый дом введет дополнительные санкции против ЧВК «Вагнер» и объявит ее транснациональной преступной организацией. В ответ на это Пригожин направил в Белый дом письмо, в котором спросил Кирби, может ли он назвать, какое преступление совершила компания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минсвязи пообещало не делать из Рунета "китайскую чебурашку"
Свадебный кортеж Собчак и Богомолова заинтересовал ГИБДД
В России снизился срок трудового стажа для получения гражданства
Стало известно об обысках у сотрудников «Мемориала» в Москве
Глава Оренбуржья призвал изменить закон об отлове собак после гибели ребенка
В Петербурге мужчине отрубило часть руки после падения под поезд в метро
Минобороны заявило об уничтожении двух украинских ДРГ на купянском направлении
Патриарх Кирилл поспорил с Карлом Марксом в вопросе о надстройке над экономикой