Российские войска сбили два вертолета и два истребителя ВСУ в ДНР

Минобороны: российские ПВО уничтожили два самолета МиГ-29 и два вертолета Ми-8 ВСУ в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили два самолета МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Родинское, а также возле села Павловка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в понедельник, 12 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в небе над городами Курахово и Константиновка в ДНР были уничтожены два украинских вертолета Ми-8.

Конашенков добавил, что за сутки были уничтожены шесть беспилотников ВСУ в районе населенных пунктов Голиково, Площанка, Меловатка и Попасная Луганской народной республики, Терны Харьковской области и недалеко от Донецка. Также российские ПВО перехватили две баллистические ракеты «Точка-У» и два снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS возле поселка Юбилейное в Херсонской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7568 единиц военной автомобильной спецтехники, 3678 орудий полевой артиллерии и минометов, 928 боевых машин РСЗО, 7076 бронемашин, 396 зенитных ракетных комплексов, 2653 беспилотника, 343 самолета и 183 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство показало работу расчета оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». На записи видно запуск крылатой ракеты по объекту противника. В ведомстве рассказали, что с момента получения задачи до пуска проходит всего несколько минут.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В тайской пещере спасали человечность
В Госдуме заявили об атаках на критически важную инфраструктуру Запорожской АЭС
Кадыров обещал отправить участников конфликта с сотрудниками ДПС на спецоперацию
В российском регионе нашли висящее на проводах у железной дороги тело
Военкор показал кадры с новым замкомандира ЧВК «Вагнер»
Собянин рассказал о результатах работы Агентства креативных индустрий
В Приволжье девять человек погибли из-за непогоды
В РПЦ сочли самозащитой общества признание экстремистским движение ЛГБТ