Российские военные уничтожили украинский Су-25 в ДНР

В Минобороны сообщили, что российские ВКС уничтожили украинский Су-25 в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили украинский самолет Су-25 в ДНР. Об этом в воскресенье, 4 декабря, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, самолет был сбит истребительной авиацией ВКС России в районе Красноармейска в ДНР. На данный момент подробностей об экипаже не приводится.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Российские военные также перехватили пять снарядов реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ураган» и сбили две американские противорадиолокационные ракеты HARM. В Минобороны также заявили, что еще войска поразили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ЛНР, ДНР и под Харьковом.

В субботу, 3 декабря, российские военные уничтожили украинский вертолет Ми-8 в ДНР. Как отмечал Конашенков, вертолет был сбит истребительной авиацией ВКС России в районе села Селидово в ДНР.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые данные о панфиловцах: точка в споре поставлена?
Для помощи «тайской пленнице» из Питера запустили сбор денег
Российские войска за сутки уничтожили до ста украинских военных
Готового воевать за Украину актера Смольянинова призвали арестовать
В Москве при взрыве парового котла погиб человек
Губернатор Белгородской области поблагодарил российские силы ПВО
Политолог назвал скрытый смысл возвращения командиров «Азова» на Украину
В Государственной Думе назвали способ избежать большинства ЧП в школах