Российские военные сорвали попытку ВСУ занять опорный пункт

МО РФ: бойцы Южной группировки сорвали попытку ВСУ занять опорный пункт в серой зоне

Фото: РИА Новости

Боец гаубично-артиллерийского дивизиона, чье имя не называется, заявил, что десять военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались занять позиции в нейтральной полосе на донецком направлении. Об этом передает РИА Новости.

Военный рассказал, что был осуществлен накат на нейтральный «опорник». Он предположил, что ВСУ думали его занять и использовать как плацдарм для совершения дальнейшего наступления. Источник подчеркнул, что блйцы «Южной» группировки сорвали попытку ВСУ занять опорный пункт в серой зоне.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

«После первого же разрыва им стало понятно, что они обнаружены, что началась пристрелка. И да, их «догнали» при совершении отхода», — отметил он.

Именно разведчики и операторы беспилотников зафиксировали попытку ВСУ закрепиться на нейтральной полосе. Российский боец уточнил, что обычно украинские группировки состоят из трех-четырех человек, однако на этот раз их было десять.

Ранее российские артиллеристы группировки войск «Юг» поразили пять гаубиц и три миномета ВСУ. Это произошшло в районе населенных пунктов Серебрянка, Спорное, Светлогорск, Федоровка и в районе Невельского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: