Российские военные пресекли движение ВСУ к Макаровке

Группировка ВС РФ «Восток» пресекла движение ВСУ к Макаровке на южнодонецком направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Восток» Олег Чехов заявил, что российские военные пресекли выдвижение Вооруженным сил Украины (ВСУ) к Макаровке. Его слова приводит РИА Новости.

Чехов уточнил, что при поддержке артиллерии военные пресекли выдвижение группы пехоты ВСУ в направлении Макаровки. Группа «Восток» уничтожила самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» в Великой Новоселке, два минометных расчета ВСУ в районах Макаровки и севернее Павловки, пикап с националистами восточнее совхоза «Октябрь», МТ-ЛБ с живой силой в районе Ровнополя и буксируемую гаубицу «Мста-Б» в Привольном.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

Кроме того, российские вертолеты поразили места скопления живой силы ВСУ в районе Макаровки и Урожайного. Средства противовоздушной обороны группировки сбили два дрона ВСУ «Фурия» и «Валькирия».

Ранее российские штурмовики поразили десятки скоплений сил ВСУ в районе Пятихаток. Чехов уточнил, что в течение суток ВСУ не предпринимали активных действий, вели разведку и перегруппировывали силы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Траблшутинг: как монетизировать свои знания и умения
В России призвали заморозить активы покинувших страну бизнесменов
Песков рассказал о темах встречи Путина с матерями военнослужащих
Москвичей предупредили о возможном начале эпидемии свиного гриппа
Российская школьница умерла на фудкорте в торговом центре
Глава российского региона сообщил об обстреле ВСУ приграничного села
Путин подписал указ об обязательном страховании жизни добровольцев СВО
Глава Дагестана заявил о провокациях в республике из-за событий в Газе