Российские спортсмены завоевали две олимпийские медали за один час

Золото взяла шведская лыжница Стина Нильссон, а серебряной медалисткой стала Майкен Касперсен Фалла. Вторая россиянка, Наталья Непряева, оказалась на четвертом месте.

Еще одна бронзовая медаль в копилке у россиян оказалась после выступления  в лыжном спринте Александра Большунова. Золото в этой дисциплине завоевал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клабо, серебряным призером стал итальянец Федерико Пеллегрино.

Таким образом, в активе олимпийской команды России пять медалей — одна серебряная и четыре бронзовые.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент России Владимир Путин объявил, что спортсмены из России могут выступить на Олимпийских играх в Южной Корее под нейтральным флагом. Заявление прозвучало на праздновании юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал глава государства.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Невозможно расслабиться": ФИФА в ярости из-за туалетов для VIР-персон на стадионах ЧМ-201...
Лукашенко призвал уходить с российского рынка
В Кремле рассказали о дальнейшей внешней политике Путина
Литва и Польша договорились помогать Украине в борьбе с "российской угрозой"
МИД России призвал белорусских коллег воздержаться от "публичных выплесков"
В Кремле прокомментировали идею Трампа вернуть Россию в G7
На Украине создали фонд восстановления Донбасса
Франция потакает желанию США развязать войну с Россией