Лукашенко рассказал, как борется с зависимостью от России

Фото: Fotodom.ru

По словам Лукашенко, на сегодняшний день Белоруссия стремится открыть для себе иные рынки, например, китайский. Зависимость лишь от российского рынка, по словам Лукашенко, невыгодно для Белоруссии.

Белорусский президент прогнозирует, что в будущем мир будет потреблять в несколько раз больше продуктов, нежели сегодня. По словам Лукашенко, все больше денег и возможностей появляется у стран Африканского континента, а тот же Китай потребляет все больше и больше. Глава Белоруссии заявил, что правительство, что называется, «держит руку на пульсе» и внимательно следит за ситуацией. В случае чего, уверяет Лукашенко, Белоруссия увеличит продажи продовольствия. Если это будет необходимо, подчеркивает белорусский президент.

Отметим, что в последнее время Александр Лукашенко все чаще заглядывает в будущее, пытаясь предугадать, что же ждет Белоруссию. Так, совсем недавно, глава Белоруссии заявил, что государство на сегодняшний день находится в состоянии войны. По слова Лукашенко, наступают тяжелые и требующие тяжелого труда годы. Единственным оправданием невыполненного приказа, по его мнению, является смерть. Свои слова и поведение белорусский президент объяснил тем, что не хочет стране того же будущего, что настигло Украину.

Читайте также:

Батька мечется. До чего доскачется? | Правда. Ру

Небогатых россиян будут возить сидя в старых вагонах

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР 22 чиновника организовали ОПГ по хищению казенных денег
Признался сам: стало известно, кто готовил атаку дронов на Мадуро
Стало известно, зачем Германии нужен "Северный поток-2" на самом деле
Перед смертью Джамаль назвал саудовского принца "зверем"
Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году
СМИ Чехии возмущены трактовкой истории в пользу памятника власовцам
В Иране произведены аресты причастных к катастрофе украинского самолета
Генсек ООН призвал объединиться против пандемии коронавируса