В Германии заявили об успехе «охоты на Меркель»

Как сказала на выступлении в риксдаге сопредседатель фракции «Альтернативы для Германии» Алис Вайдель, «охота» на канцлера ФРГ Ангелу Меркель прошла успешно.

Подобное заявление прозвучало в ответ на информацию о том, что Ангела Меркель приняла решение сложить с себя полномочия лидера Христианско-демократического союза, а также не баллотироваться на высокий пост канцлера Германии в 2021 году.

Ранее Правда. Ру сообщала о том, что Меркель покидает пост главы ХДС.

«Это во многом произошло из-за нас», — удовлетворенно отметил председатель партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд, комментируя отказ Меркель и в будущем оставаться у руля Христианско-демократического союза (ХДС). 

Ранее Гауланд заявлял о намерении сторонников партии евроскептиков «объявить охоту» на лидера блока ХДС/ХСС Ангелу Меркель.

«Охота, которую объявил мой коллега Гауланд, завершилась успешно», — заявила в свою очередь сопредседатель фракции АдГ в парламенте Алис Вайдель.

Напомним, что накануне федеральный канцлер Германии Ангела Меркель объявила о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост председателя Христианско-демократического союза в декабре этого года.

Ранее в СМИ появилась информация, что Меркель готовит себе политического преемника, который будет полностью копировать политические взгляды Меркель.  

фото: DW

Читайте также:

Конец «меркелизма»: Spiegel объяснил, почему Ангела скоро уйдет

Выборы могут лишить Меркель поста главы ХДС

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Евросоюз примет шесть балканских стран назло России
Порошенко почтит память погибших украинцев в Польше
СМИ: китайские компании останавливают покупку нефти в США
Трамп прикажет "Огонь!": армия США остановит мигрантов на границе
Финский МИД не будет дарить подарки ради спасения окружающей среды
В Киеве намерены конфисковать купленные россиянами земельные участки
Киев пытается добиться ареста активов "Газпрома" в Латвии
Экс-министр информации Вьетнама приговорён к пожизненному заключению