В Кремле пообещали США жесткий ответ за хамство

Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских.

Он напомнил, что первоначально США были готовы к консультациям экспертов по кибербезопасности, готовилась повестка этих переговоров, но потом американская сторона от них отказалась.

«Ни за кем мы бегать не будем, ни в какие закрытие двери, как сказал (министр обороны РФ Сергей) Шойгу, мы больше стучать не будем. Я прямо говорю, что за хамское поведение ответить придется. Манера, в которой были отменены этих консультации, носила абсолютно хамский, недипломатический характер», — сказал Крутских, выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай».

Ранее сообщалось, что в МИДе пояснили, что США «безобразным вызывающим образом» и под надуманным предлогом сорвали консультации с Россией по кибербезопасности. 

«Правда.Ру» ранее сообщала, что конгресс США посчитал, что создание совместной с Россией рабочей группы по кибербезопасности не безопасно. Сенаторы считают, что Москве в этой сфере доверять не следует.

«Я не думаю, что мы можем ожидать, что русские могут быть какими-то надежными партнерами в такой области, как создание группы по кибербезопасности», — сказал телекомпании CNN старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф.

Он поставил под сомнение слова Трампа о том, что тот на саммите «большой двадцатки» якобы оказал давление на Владимира Путина, обсуждая с ним вопрос якобы имевшего место вмешательства Москвы в выборы в США. «Как мы можем поверить, что президент серьезно давил на Путина, когда лишь за день до этого он говорил, что мы не знаем, несет ли Россия ответственность» за вмешательство в американские предвыборные процессы, сказал конгрессмен.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

кибербезопасность

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Как отдохнуть

Пасхальный кулич от А до Я

Формула небес

Астролог: рожденные 05.04 последовательны

Мир

Кого развалит вторая холодная война

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британский политолог: ультиматум Мэй к РФ - это "позор всей нации"
Sky News: Англия шокирована смертностью среди молодых мужчин на севере страны
Порошенко почтит память погибших украинцев в Польше
Украинский десантник перепутал шеврон дивизии СС с пиратским флагом
Мнение: из тупика Европу и США могут вывести лишь консерваторы
Китай против вмешательства Запада в его внутренние дела
Почему Россия мечется между Тихановской и Лукашенко
Российский паспорт для граждан ДНР и ЛНР – щит и броня. Но кое-что недоработано