Российские артиллеристы уничтожили танк ВСУ под Кременной

Командир батареи Шаман: артиллеристы ЗВО уничтожили танк ВСУ под Кременной в ЛНР

Фото: РИА Новости

Командир батареи с позывным Шаман заявил, что артиллерийский расчет САУ 2С19 «Мста-С» 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) точным попаданием уничтожил танк Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сватовско-кременском направлении в Луганской народной республике (ЛНР). Его слова приводит РИА Новости.

Военный рассказал, что артиллеристы уничтожили танк ВСУ под Кременной, когда его пытались отремонтировать. «Первый снаряд пристрелочный не долетел, второй снаряд пристрелочный перелетел, а третьим снарядом цель была поражена», — уточнил он.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Шаман уточнил, что основной целью артиллеристов является контрбатарейная борьба и работа по отдельным целям, среди которых танки, БМП и пехота. Удаление объектов от российских позиций составляет от 1 до 15 километров.

«Точная работа по танку — это не только везение, а большая кропотливая работа расчетов, разведчиков, лиц, которые рассчитывают установки, это опыт, который был набран за все время СВО. Мы постоянно, и день, и ночь, работаем возле орудий», — заключил источник агентства.

Ранее российские войска отразили три атаки ВСУ на краснолиманском направлении. Это осуществили подразделения группировки войск «Центр».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Столицу Коми хотят перенести из Сыктывкара в Ухту
СМИ: в Эстонии захотели восстановить памятник пособникам нацистов
19 ноября: День артиллерии, Первая Конная и Железная маска
Кремль оценил влияние на Россию возможного обострения вокруг Тайваня
Россияне высказались за проведение новогодних мероприятий на фоне СВО
В Кремле назвали единственно возможный путь достижения целей на Украине
Площадь пожара на производстве под Москвой увеличилась
Появились подробности о пожаре на газопроводе в Крыму