«Раз подписи не собрать, нужен скандал». Политолог Джаралла назвал предсказуемой провокацию Яшина

Многие следящие за ходом кампании заметили, что эта провокация была выгоднее всего самому Яшину — как политик он понимает, что собрать подписи после падения рейтинга не сможет, поэтому готовится уйти красиво, в роли «жертвы провокации».

Политолог Владимир Джаралла напомнил, что в кругах оппозиции изначально заявляли проблему сбора подписей как ключевую и понятно, что сосредоточили усилия на отработке повестки в этом направлении:

«Подоплеку скандала все называют однозначную, об этом говорили в оппозиционных кругах в самом начале кампании — сбор подписей будет ключевой проблемой, понимали, что большинство кандидатов срежется на этом этапе. Зная об этом, несложно предусмотреть и следующий шаг. Раз подписи нельзя будет собрать, нужно устроить скандал, что были применены какие-то административные меры, из-за чего «люди с честными лицами» не смогли собрать нужное количество подписей и достичь своих целей. И этот скандал с Яшиным лишь подтверждает версию, которая высказывалась еще в самом начале».

Сегодня Мария Коледа объявила о решении баллотироваться в Мосгордуму по 45 округу столицы, который включает Басманный, Красносельский, Мещанский районы и Сокольники. Коледа заявила, что считает важным не только знакомить москвичей с ее реальными делами, но и препятствовать предвыборным махинациям недобросовестных политиканов, каким проявил себя оппозиционер Яшин.

На фото: муниципальный депутат Красносельского района и кандидат в Мосгордуму Илья Яшин

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спасти от смерти: Россия может остаться без морской авиации
Николай Валуев пообещал изменения в законах, касающихся экологии
Памфилова: митинги не могут влиять на решения ЦИК
Госдума обсуждает закон, который может "распахнуть ворота террористам"
Против принятой ООН резолюции по борьбе с нацизмом США и Украина
Слияние трёх: в России появится условно новая партия
"Кандидаты" есть: почему не пополняется список недружественных государств
"Какая-то насмешка": на Украине раскритиковали указ о воинском учёте женщин