Рассекречен новый телефонный разговор Путина и Порошенко

коллаж

Президент Российской федерации Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор. Об этом стало известно от пресс-службы украинского правительства.

Известно, что именно обсуждали лидеры двух государств. Петр Порошенко ратовал за необходимость скорейшего освобождения украинских политических заключенных и выражал обеспокоенность голодовкой Олега Сенцова и других украинцев.

Напомним, украинский кинорежиссер объявил голодовку, единственным условием прекращения которой является освобождение абсолютно всех политзаключенных Украины, находящихся в Российской федерации. Также к голодовке присоединились украинский военный Александр Шумков, осужденный по «делу 26 марта» Станислав Зимовец и антифашист Александр Кольченко, осужденный на 10 лет по тому же делу, что и Сенцов. Правда, буквально несколько дней назад последний решил прекратить голодовку по состоянию здоровья.

В сообщение пресс-службы украинского правительства говорится и о том, к чему пришли стороны переговоров. Путин и Порошенко договорились, что в самое ближайшее время уполномоченные по правам человека из обеих государств посетят заключенных.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что данный телефонный разговор действительно состоялся. Также пресс-секретарь добавил, что о результатах переговоров общественности станет известно чуть позднее. Из сказанного Песковым можно сделать вывод, что представители двух стран в ходе телефонного разговора обсудили и какие-то иные вопросы, но пока об этом ничего не известно.

ФСБ захотела знать еще больше о своих сотрудниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турецкая пресса: от Москвы мы получаем только проблемы
Зачем глава "Яндекса" купил гражданство Мальты?
В Киеве заявили о новой военной операции в Донбассе
В США рассказали, что Трамп интересовался военным вторжением в Венесуэлу
Лукашенко выступил за единую валюту России и Белоруссии
Сын погибшей от "Новичка" жительницы Эймсбери написал письмо Путину
The New York Times: вспышка кори в Нью-Йорке связана с побывшими на Украине евреями
Россия предложит план военного сотрудничества странам ОДКБ