Турецкая пресса: от Москвы мы получаем только проблемы

Одновременно турецкие инвесторы испытывают трудности в России, а российские турфирмы навязывают низкие цены. Поэтому Турции не стоит забывать о своих связях с США.

В Турции, пишет автор статьи, Москва сбывает свои нефть, природный газ, ядерную энергию, а также ЗРК С-400, получая взамен миллиарды долларов. Также Россия использует напряжённость в отношениях Турции с Евросоюзом и США как «козырную карту».

«Часто можно услышать утверждение, что русские туристы — это главная опора для туристического сектора Турции. Однако очень низкие цены, которые навязываются российскими турфирмами, не оставляют турецкому туризму особого поля для манёвра», — сказано в статье.

По вопросу Сирии Москва, хотя и создавала на саммитах в Сочи и Астане впечатление о сотрудничестве с Турцией, в последнее время всё активнее действует в интересах сирийского президента Башара Асада.

«Я уже давно выступаю за то, чтобы Турция не разрывала свои связи с США по Сирии и не хранила все свои яйца в российской корзине. Турции нужно остановиться на такой стратегии по Сирии, которая соответствовала бы реальному положению дел и открывала бы возможности сотрудничества со всеми странами, имеющими отношение к этому вопросу. В противном случае Турция окажется зажатой между Россией и Соединёнными Штатами», — заканчивается статья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Портам Латвии предрекли еще один мощный удар из России
Италия за выстраивание отношений с Москвой
Украине еще раз показали, как НАТО "ценит" сотрудничество с ней
России предложили порвать с Британией
В Швеции разработали стандарт колясок для детей с избыточным весом
Контрсанкций не будет. Россия не имеет рычагов влияния на США
"Ганьба!" - скандировали депутаты Рады после выступления Гончарука
На Украины заявили о новых санкциях против телеканалов