The New York Times: вспышка кори в Нью-Йорке связана с побывшими на Украине евреями

Праздник отмечался в сентябре, однако уже через несколько недель вспышка кори была зафиксирована в Израиле, а в октябре минувшего года — болезнь пришла в Нью-Йорк, подчеркивают американские журналисты. 

Напомним, что накануне власти Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение в отдельных районах города из-за вспышки кори. С начала 2019 года в США было зафиксировано более 460 случаев заболевания, треть из которых приходилась именно на Нью-Йорк. Мэр города потребовал провести обязательную вакцинацию жителей мегаполиса. Отказ от нее грозил штрафом до одной тысячи долларов.

Крупные вспышки кори были также отмечены и на Украине. По данным украинского министерства здравоохранения, только с начала апреля количество заболевших возросло на 2,2 тысячи человек, а общее количество заразившихся составляет 37 тысяч. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по сведениям британских исследователей из университета Лестера, зомби-эпидемии потребуется всего 20 дней, чтобы полностью уничтожить человечество или сократить популяцию людей до такого уровня, при котором она вымрет сама по себе.

Читайте также: Эпидемия ожирения неумолимо захватывает весь мир

ООН обеспокоена «эпидемией СПИДа» в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: