Раскрыты результаты анализов россиян с подозрением на сибирскую язву

Роспотребнадзор заявил об отсутствии возбудителя у россиян с подозрением на сибирскую язву

Фото: «Комсомольская правда» / Globallookpress.com

Исследования не выявили возбудителя сибирской язвы у двух россиян, которые поступили в лечебные учреждения Подмосковья с подозрением на данное заболевание. Результаты их анализов «Ленте.ру» раскрыли в Роспотребнадзоре в пятницу, 24 марта.

В службе подчеркнули, что угроза эпидемии сибирской язвы на данный момент исключена, так как заболевание не передается от человека к человеку.

«Специалисты управлений Роспотребнадзора продолжают противоэпидемическую работу. Ситуация находится на контроле службы», — говорится в заявлении.

О первых случаях сибирской язвы в России стало известно 15 марта. В Чувашии заболела семейная пара, в которой муж заразился инфекцией при разделке бычьей туши. При этом мужчина успел продать примерно полтонны инфицированного мяса.

22 марта появилась информация о третьем жителе Чувашии, заболевшем сибирской язвой. Позже выяснилось, что пациент с подозрением на сибирскую язву был госпитализирован в Подмосковье.

23 марта РЕН ТВ сообщил, что в больницу Московской области доставили четвертого заразившегося инфекцией, прибывшего из Чувашии. По информации издания, мужчина приехал в регион вместе с приятелем, у которого также диагностированы симптомы сибирской язвы. При этом региональный Минздрав заявил, что предварительные результаты анализов россиян не выявили заболевания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Искусство быть барменом, или Три коктейля на любовь
Мать раненого в Брянской области мальчика рассказала о состоянии сына
Тело восьмилетнего мальчика нашли в реке под Новосибирском
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на донецком направлении
В российском городе выступили за запрет «Бала Сатаны» в караоке-баре «Ад»
Собянин рассказал о благоустройстве еще одной набережной в Москве
В России предложили разрешать тратить маткапитал на покупку автомобиля
Иностранка привела в детсад Санкт-Петербурга мальчиков с ожогами