Раскрыты подробности поисков пропавшего три дня назад в Екатеринбурге мальчика

В Екатеринбурге третий день ищут пропавшего шестилетнего мальчика с особенностями психики

Кадр: МВД РФ

В Екатеринбурге третий день ищут пропавшего шестилетнего мальчика с особенностями психики. В МВД сообщили, что по состоянию на 28 июня полицейские и волонтеры патрулируют район Вторчермета, где пропал ребенок, постепенно расширяя зону поиска. Подробности раскрыли «Известия».

Сотрудники правоохранительных органов проверяют сообщения россиян о похожих детях. К поисковой операции привлечены волонтеры и кинологический расчет из Челябинска, а также добровольцы из других городов.

«На текущий момент обработаны все близлежащие районы в полном объеме: расклейка ориентировок, опросы. Но пока мы не имеем ни одного достоверного свидетельства о нахождении ребенка. В связи с чем штаб продолжает работу в режиме нон-стоп», — рассказал руководитель штаба Максим Минеев.

Ребенок пропал из приемной семьи в Чкаловском районе Екатеринбурга утром 26 июня. Он самостоятельно ушел из квартиры дома по улице Симферопольской. Мать рассказывала о его особенностях: он не чувствует вкуса, температуры и может не спать по несколько дней. Пропавшего зовут Далер, также он может отзываться на имя Костя. Родственники пояснили, что так зовут его воображаемого друга.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заявил об огромных потерях ВСУ
В Роспотребнадзоре заявили о росте заболеваемости COVID-19
Движение по трассе М-4 «Дон» открыли в обе стороны
В России высказались об утечке про идею Зеленского ударить по Ростовской области
Вертолет санавиации разбился в российском регионе
В Воронежской области отменили все массовые мероприятия
Стало известно о слежке за россиянами через WhatsApp и Telegram
В России девочка попала в реанимацию после совместного с отцом похода в баню