Шойгу заявил об огромных потерях ВСУ

Министр обороны России Шойгу заявил, что Киев скрывает от общественности огромные потериСюжетМинобороны:

Фото: Globallookpress.com

Потери войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) и теробороны огромны, но реальные цифры киевское руководство от общественности скрывает. Такое заявление во вторник, 16 августа, сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022». Его цитирует РИА Новости.

По словам министра, роль Киева в западной тактике ведения боевых действий сводится к поставке живой силы в качестве расходного материала. «Этим объясняются огромные потери личного состава вооруженных сил и формирований территориальной обороны Украины», — отметил он.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Шойгу также подчеркнул, что со временем эти данные станут достоянием общественности. В настоящий момент формировать реальное представление о происходящем по ту сторону фронта позволяют показания украинских военнопленных, уточнил глава Минобороны.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. 12 августа в Минобороны России заявили, что Украина потеряла более 2 тысяч военнослужащих в районе Соледара в результате российских наступательных действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам пообещали жаркую погоду в августе
Роспотребнадзор заявил о росте риска заражения COVID-19
Путин обратился к находящимся на передовой военнослужащим
Россия назвала попытки США представить Гершковича невинной жертвой манипуляцией
Новая детско-взрослая поликлиника открылась в Москве
В Казани собака искусала лицо шестилетнего мальчика
Российские войска отразили пять атак ВСУ на одном из направлений
Путин присвоил звание генерал-полковника командующему группировкой «Восток»