Пятилетний ребенок впал в кому после отравления алкоголем

Под Новосибирском пятилетний мальчик впал в кому после отравления алкоголем

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В селе Чулым Новосибирской области пятилетний ребенок впал в кому после отравления алкоголем. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

По его данным, мальчик жил вместе с четырехлетней сестрой в неблагополучной семье, где мать и отец постоянно выпивали. В течение трех лет приходящие в дом соцработники видели в квартире антисанитарию, голодных детей и пьяных родителей. Неблагополучной семье жертвовали вещи, но муж с женой сжигали мешки с одеждой вместо дров.

«Живут дети в ужасном состоянии, где даже умыться детям негде. То есть стулья у них — фляги были раньше. Спали дети и спят на досках, обогреваются дети только обогревателем, в редких случаях, когда дрова, и то как бы такие… Живут в холоде», — рассказала двоюродная бабушка детей.

Материалы по теме:«Лицо и ноги раздулись»Пережившие алкоголизм россиянки — о самых страшных последствиях зависимости13 февраля 2023«Все нервные, все одинокие»Россияне стали чаще покупать алкоголь. Как и чем они запивали 2022 год?27 декабря 2022

На родителей уже жаловались в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН), опеку и прокуратуру, но детей не изымали. Родственница рассказала, что первый раз она обратилась в опеку три года назад, после чего сотрудники службы приходили в квартиру к детям только два раза. После второго посещения детей у супругов, которые на тот момент находились в запое, изъяли и дали им два месяца, чтобы убраться в квартире, но те пропили детские деньги и продолжали употреблять алкоголь, сказала двоюродная бабушка.

Когда двое россиян принесли справку о кодировке, им вернули детей. Впоследствии отец и мать продолжили пить и отдали мальчика бабушке, которая тоже злоупотребляла спиртным. У нее мальчик потерял сознание и впал в кому. Врачи диагностировали у ребенка алкогольную интоксикацию и истощение. Сестру мальчика отвезли в реабилитационный центр. После случившегося опека намерена забрать детей у родителей на три месяца, рассказала родственница.

По ее словам, до того как мальчик впал в кому, его бабушка, которая следила за ним, праздновала 23 Февраля и четыре дня не открывала дверь сотрудникам органов опеки.

Ранее в Санкт-Петербурге две одноклассницы распивали некачественный алкоголь, в результате чего одна из девочек впала в кому. Семья пострадавшей на учете не стоит.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт объяснил, как избежать новой схемы мошенничества с банковскими картами
В горящем складском здании в центре Москвы произошло обрушение
Лавров дал оценку ситуации вокруг СВПД
Под Москвой шесть человек отравились после травли тараканов
В Совфеде предложили организовать паромное сообщение с Бердянском и Мариуполем
В Крыму назвали самого надежного посредника в переговорах
Путин шуткой ответил на отключение его микрофона на встрече с Токаевым
В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача