Путин рассказал об одной из причин спецоперации

Президент Путин заявил, что желание управлять Россией извне привело к спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Россией хотели управлять извне, что привело к нынешней ситуации, в том числе и специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«В общем-то и целом благодаря их усилиям мы оказались в той ситуации, в том числе и в зоне специальной военной операции», — сказал он на встрече с матерями бойцов, участвующих в СВО.

Глава государства также отметил, что в предыдущие годы Россия жила «на чужой поляне», а нынешние события являются путем к «очищению».

Ранее Путин заявил, что Россия на Украине воюет не с украинцами, а с теми, кто использует их как пушечное мясо. По его словам, были случаи, когда солдат Вооруженных сил Украины расстреливали перед строем, если те оставляли свои позиции в бою.

24 февраля президент Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шамана-оппозиционера, идущего в Москву, остановили шаманы-патриоты
Госдума рассмотрит закон о пенсиях для ухаживающих за лежачими
Пушков заявил о стене разногласий между США и Китаем
Военкор Коц предупредил о стратегических ударах ВСУ перед наступлением на Крым
В Госдуме рассказали о сложностях в поиске работы в одной сфере
Политолог назвал скрытый смысл возвращения командиров «Азова» на Украину
В Госдуме юриста отделения ЛДПР в Горловке обвинили в работе на ВСУ
В Москве после обнаружения тела 11-летнего ребенка в парке завели уголовное дело