Путин рассказал о создании «анти-России» у границ страны

Президент Путин заявил, что долгое время у границ России создавалась «анти-Россия»СюжетНаселение России:

Фото: Александр Казаков / РИА Новости

Долгое время у границ России из Украины создавалась «анти-Россия», одобрялась неонацистская идеология, чтобы сдержать развитие страны и поставить под удар ее безопасность. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая 4 июля на саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Его слова приводит ТАСС.

«Внешними силами реализовывался проект по созданию из соседней с нами страны Украины фактически враждебного государства — «анти-России». Ее накачивали оружием восемь лет, попустительствовали агрессии против мирного населения Донбасса и всячески потакали в насаждении неонацистской идеологии», — сказал глава государства.

Путин отметил также, что против России ведется гибридная война, но страна уверенно противостоит и будет противостоять внешнему давлению и санкциям.

Выступление президента на саммите ШОС ранее анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Мероприятие проходит в формате видеоконференции, председатель — Индия. По итогам саммита планируют подписать Нью-Делийскую декларацию и другие документы.

24 февраля 2022 года президент России объявил о начале специальной военной операции на Украине. Он объяснил такие действия ответными мерами на просьбы республик Донбасса о помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алексей Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима
Как это будет: Путин хочет смягчить пенсионную реформу
Постпред России в Вене обвинил СМИ в искажении своих слов
Посетительница костромского клуба «Полигон» описала происходящее во время пожара
В Совфеде обвинили страны Запада в «обнулении истории»
В российском регионе после падения Ан-2 объявили траур
Украину обвинили в угрозе судоходству в Черном море
Путин отправился на совещание с руководителями силовых ведомств