Алексей Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима

http://m.government.ru

15 декабря в Москве почти четыре часа шло оглашение приговора бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Суд  признал его виновным в  получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Судья Лариса Семенова пояснила, что «Улюкаев совершил преступление, а именно получил взятку, будучи должностным лицом, за действие в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»

Напомним, ранее обвинение просило приговорить бывшего министра к десяти годам лишения свободы, лишив его почетных званий и государственных наград. Сам Улюкаев в последнем слове сказал, что для человека в возрасте 62 лет приговор к десяти годам лишения свободы строгого режима мало чем отличается от смертного приговора.

Экс-министр Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября прошлого года, вскоре после этого его отправили под домашний арест. 16 августа Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению его дела по существу.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия. Улюкаеву стал первым в современной истории федеральным министром, задержанным за коррупцию.

Читайте также:  Путин поделился впечатлениями от интервью Карлсону. Почему он назвал американского журналиста опасным человеком?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле прокомментировали предложение заменить название должности президента
Лавров заявил о бесперспективности попыток США распространять свое доминирование
ВСУ обстреляли Донецк и Горловку снарядами НАТО
Стало известно о попытке прорыва диверсантов ВСУ в Брянскую область
Медведев оценил военную мощь России
Грибники пострадали при нападении оленя в российском лесу
Украинский беспилотник сбросил боеприпас на приграничный российский регион
В Кремле заявили о вовлеченности США в конфликт на Украине. Как это повлияет на продолжительность СВ...