Путин прокомментировал протесты против пенсионной реформы Франции

Путин назвал протесты против пенсионной реформы внутренним делом ФранцииСюжетПенсионная реформа:

Владимир Путин . Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» ответил на вопрос о протестах против пенсионной реформы во Франции. Его слова приводит РИА Новости.

Путин прокомментировал протесты против пенсионной реформы Франции и подчеркнул, что эта ситуация касается исключительно самой страны. «Ну, вы знаете, во-первых, это их дело. Это внутреннее дело Франции», — отметил российский лидер.

Материалы по теме:Макрон-победительИз двух зол французы выбрали центриста7 мая 2017Кризис верыМакрон решил объявить войну радикальному исламу. На него и французов ополчился весь исламский мир 31 октября 2020«Наш дом горит, а мы смотрим в другую сторону!»Умер бывший президент Франции Жак Ширак. Что он говорил о Путине, Ельцине и женщинах26 сентября 2019

Ранее сообщалось, что рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона упал до рекордного минимума на фоне пенсионной реформы. Его работой в настоящий момент довольны лишь 28 процентов опрошенных. Данный показатель является самым низким с начала 2019 года.

В Париже 18 марта полицейские задержали 122 человека на акции против повышения пенсионного возраста. Всего в митинге приняли участие около 4,2 тысячи человек.

31 января почти три миллиона человек приняли участие в демонстрациях против пенсионной реформы во Франции. Первые митинги против пенсионной реформы в стране прошли 19 января. Тогда на улицы вышли более миллиона человек.

Макрон заявлял, что для сохранения прежнего уровня жизни и получения пенсий на фоне кризиса французам придется больше работать. К 2027 году Франции потребуется от 10 миллиардов до 12 миллиардов евро на финансирование выплат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи нашли у банкира Олега Тинькова лейкемию
Названо число погибших в ДТП с электросамокатами в России за полгода
Врач проткнула москвичке матку в пяти местах во время простейшей операции
Путин призвал перевести организацию воздушного движения в цифровую сферу
В России приняли закон о трудовом воспитании школьников
В Минобороны прокомментировали удар ВСУ по российским военкорам
В Москве пассажир метро спрыгнул на рельсы, ушел в тоннель и попал под поезд
Режим ЧС ввели в приграничном российском регионе после обстрела ВСУ