Куратор Украины Волкер рассказал о жесткой встречи с Сурковым

Фото: Twitter

«Наша третья встреча была шагом назад», — цитирует Волкера Politico.

«Они снова вернулись к своему первоначальному предложению. Я не знаю, какой следующий шаг после этого. Может быть, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим отношения к Украине, просто с тем, в каком состоянии наши отношения с РФ. Это могло быть связано с отсутствием двусторонней встречи между президентом Путиным и президентом Трампом», — сказал Волкер.

Встреча Суркова и Волкера состоялась 13 ноября в Белграде. США представили свои предложения по проекту резолюции Совбеза ООН относительно размещения миссии в Донбассе. Они включают 29 абзацев. По словам Суркова, три из них российская делегация «сочла приемлемыми». Он также сообщил, что стороны «решили продолжать работу по сближению позиций».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти США выступают против того, чтобы в случае размещения на востоке Украины охранной миссии ООН в ее состав были включены россияне.

Волкер в материале The Washington Post отметил, что к участию в этой миссии нельзя привлекать россиян. «Контингент должен иметь доступ к украинско-российской границе и не иметь в своем составе никакого российского персонала», — проводятся в статье слова спецпредставителя США.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правило молодых у власти: "Говори покруглее"
Какие изменения приготовила власть россиянам с 1 ноября
ЦИК ответит, можно ли россиянам со вторым белорусским гражданством быть муниципальными депутатами в ...
Гудков подал жалобу из-за отказа в регистрации на выборах в Мосгордуму
Либертарианцы не согласились митинговать на проспекте Сахарова
России предсказывают падение спроса на нефть
Депутат ГД предложил ввести санкции против Украины за шпионаж в Крыму
Вторая волна "короны" и карантин: где правда и где фейки