Путин подарил щенка акита-ину российской школьнице

Путин подарил псковской школьнице долгожданного щенка породы акита-ину

Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин исполнил мечту псковской школьницы Виктории Афанасьевой и подарил девочке долгожданного щенка породы акита-ину. Об этом сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

Отмечается, что Виктория мечтала о собаке после просмотра фильма «Хатико». Из-за плохой погоды щенка доставили семье домой. Получив подарок, девочка не смогла сдержать эмоции и расплакалась. «Она обняла пушистого друга и сказала сквозь слезы: «Спасибо большое! Я очень счастлива!»», — передает пресс-служба. Девочка также поблагодарила президента за подарок.

Она долгое время мечтала о собаке этой породы и обратилась к главе России. Отмечается, что родителям школьница рассказала об этом уже после того, как отправила письмо. «Девочка сразу сказала, что собака будет жить с ней в комнате, кличку Умка, данную при рождении, решили не менять. В семье сразу начали строить планы — куда съездить и что купить для нового члена семьи», — говорится в сообщении.

Ранее Путин подарил 12-летней жительнице Обнинска с ограниченными возможностями здоровья щенка ретривера. К президенту обратился отец девочки, попросив подарить ей ретривера или лабрадора.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минкультуры может оказаться в суде по делу о банкротстве ведомства
Хуснуллин рассказал о будущем «Азовстали» в Мариуполе
Шойгу обсудил с Гутерришем работу миссии в СИЗО в Еленовке
Кремль отреагировал на выводы США об ответственности России за инцидент в Польше
Российские военные уничтожили более 40 солдат ВСУ на краснолиманском направлении
Эксперт оценил перспективы выдвижения главы Самарской области на следующий срок
Оценены последствия подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти
В российском регионе загорелся торговый центр