Шойгу обсудил с Гутерришем работу миссии в СИЗО в Еленовке

Шойгу обменялся мнениями с генсеком ООН Гутерришем о работе миссии в СИЗО в Еленовке

Фото: Пресс-служба Южного военного округа / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу обменялся мнениями с генсеком ООН Антониу Гутерришем касательно работы миссии, которая должна установить факты по инциденту в СИЗО в Еленовке. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве, пишет ТАСС.

«Также они обменялись мнениями по поводу функционирования «миссии по установлению фактов» в отношении инцидента в СИЗО в населенном пункте Еленовка», — сказали в Минобороны.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 29 июля нанесли ракетный удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по СИЗО в Еленовке, где находились украинские военнопленные, в числе которых были бойцы батальона «Азов». В результате атаки погибли 50 человек.

6 августа первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Москва доставит международных экспертов и журналистов на место удара ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Басманный тупик сражается за право жить не под стук колес
Исследование: средний класс является самым закредитованным в России
Чиновница за стилистически сниженную лексику получила взыскание
Кремль назвал Францию недружественным государством
В Госдуме назвали фантастическими условия Зеленского для переговоров с Москвой
Стало известно об уничтожении входившей в Херсон бригады ВСУ
Депутат Госдумы не согласился с возможным лишением мандата из-за прогулов
При обрушении подъездов в пятиэтажке в Астрахани погибла женщина