Путин назвал возможную причину войны России и НАТО

«Официальная государственная доктрина Украины включает намерение Киева восстановить суверенитет над Крымским полуостровом, который с 2014 года является частью России, и, в частности, «военными средствами, — отметил он во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. — Потенциальное членство в НАТО приведёт к тому, что Украина будет «битком набита” оружием, а Киеву будет предоставлен доступ к самым современным наступательным вооружениям».

Российский президент подчеркнул, что такое развитие событий может побудить Киев приступить к осуществлению своего плана по началу военной операции в Крыму, и тогда Москва будет обязана отреагировать, поскольку она считает полуостров своей суверенной территорией.

«Итак, что же нам делать, воевать со всем блоком НАТО? Кто-нибудь вообще думал об этом? По — видимому, никто этого не сделал», — сказал Владимир Путин.

Он также выразил сомнение в том, что безопасность Украины была главной заботой Вашингтона:

«США движет желание «сдержать” Россию», -отметил президент, добавив, что создание конфликта на границе с Россией, которое позволило бы американцам и их союзникам ударить по Москве еще одной порцией санкций, соответствовало бы такой стратегии.

По его словам, Вашингтон до сих пор игнорировал «фундаментальные” проблемы безопасности России, в то время как Москва очень хотела бы избежать конфликта.

«Но это будет возможно только в том случае, если будут учтены интересы всех сторон, включая Россию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЧМ-2018: "зеленые человечки" готовы ответить на провокации
В ГД позовут дипломатов стран, чьи представители вмешивались в выборы
Бывшего сотрудника ФБР уличили в подтасовке "российского дела"
Путин: маткапитал семьи получат при рождении первого ребенка
Власть готовит россиянам новый "общественный договор"
Мурашко: все медики получили допвыплаты за апрель
План есть: как Украина собирается "выжать" Россию из Крыма
Избирательная кампания будет интересной с совершенно непредсказуемым результатом