Причина, не позволяющая бросить курение: Рассказал психолог

Психолог Иван Карнаух выяснил фактор, который влияет на способность людей отказаться от употребления табачных изделий.

Согласно его словам, у людей существуют два вида контроля: внешний и внутренний локус. Люди с сильным внутренним локусом контроля полагаются на себя и живут по принципу «я сам». Однако у людей с сильным внешним локусом контроля, они полагаются на удачу, лотерею и все остальное, кроме себя. Именно этим людям очень сложно бросить курить, отмечает Карнаух, как сообщает Ura.ru.

Маринэ Гамбарян, руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака в Научно-медицинском центре терапии и профилактической медицины Минздрава России, настаивает на том, что курение является болезнью, и человек, страдающий от нее, должен сам захотеть избавиться от проблемы.

Она говорит: «Необходимо воспринимать курение как проблему и начать лечить ее. Никотиновые пластыри и другие лекарства могут помочь человеку только в том случае, если он сам готов бросить курить. Важно обратиться за помощью к врачу, который расскажет, как заменить сигареты и преодолеть потребность в курении».

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австралийские исследователи: рыбий жир может предотвратить риск преждевременных родов
Петербургские врачи рассказали, когда нужно съесть салат "оливье" и студень
Исследователи выяснили, почему голодание продлевает жизнь
Врачей будут судить за допущенные ошибки по-новому
Врачи предупредили десантников об опасности купания в фонтанах
На 93-м году жизни скончалась старейший хирург России Алла Левушкина
CCR: В США разработали новый тест, позволяющий определять рак яичников
Гинеколог Волкова указала на связь заболеваний ЖКТ и цистита