Премьер Словакии отработал ночь на заводе ради повышения зарплаты

Фото: REX

Фицо провел у сварочного станка восемь часов и даже был удостоен похвалы руководителя автомобильной компании — за свою смену премьер изготовил 497 деталей для автомашин. По утверждению директора завода, обычно новички производят всего лишь по 300-350 деталей. Однако, некоторые СМИ засомневались и назвали «популистским» такое необычное выражение солидарности премьера с рабочими.

Правительство Роберта Фицо рассматривает возможность повышения дополнительных выплат работникам, в том числе за ночные смены. «Некоторые компании предоставляют доплату в 0,5 евро за час. Мы же предлагаем повышение до 1,38 евро за час», — заявил словацкий премьер.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Словакия вошла в список стран с хорошими доходами от аренды недвижимости. Учитывались такие параметры, как стоимость покупки недвижимости и средние арендные ставки.

Хорошие показатели также на Мальте, в Нидерландах, Словакии и Португалии. Франция, Австрия, Швеция и Хорватия в этом рейтинге занимают несколько последних мест, поскольку ставки аренды здесь не растут, а цена покупки недвижимости высока.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Пхенчхане зажжен огонь Олимпиады-2018
Росгвардия опровергла слухи о ядерном теракте перед инаугурацией
Пропагандисты США обвинили УПА в массовых убийствах
Французский спецназ поставил на колени протестовавших школьников
Киев тратит на Порошенко 3 млн гривен в день
Экс-депутат Рады порекомендовал украинцам забыть про Крым и Донбасс
Евросоюз создаст аналог "акта Магнитского"
СМИ: Ким Чен Ын тяжело болен после операции на сердце. Но это не точно