Политолог: массовый призыв резервистов не поможет Украине

«Массовый призыв резервистов никак Украине не поможет. Набор «пушечного мяса» никак не изменит для Украины военной ситуации», — сказал эксперт.

По его словам, государство имеет такую армию, которую оно в состоянии нормально снабжать и кормить.

«Эти планы, которые озвучены по увеличению армию на 100 тысяч, упираются в вопрос, кто будет за это платить… Даже нынешняя армия финансируется наполовину от своих потребностей», — подчеркнул Борисов.

Он отметил, что Киев уже не в первый раз пытается ограничить выезд военнообязанных. По словам политога, данное решение прямо связано с военной истерией, которая нагнетается вокруг Донбасса и ситуации на российско-украинской границе.

Борисов отметил, что действия украинского правительства вынуждают покинуть страну большое количество тех, кто раньше об этом не задумывался.

«Уверен, что они найдут способ это сделать, если хотят скрыться от призыва вооруженной силы», — сказал политолог.

Ранее Народная милиция ДНР сообщила со ссылкой на разведданные о решении Киева с 20 февраля ограничить выезд из страны военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ракетный эсминец США прогуляется до Одессы под прицелом
Водка, пиво и конфеты: Саакашвили о том, почему Украину мутит
МИД: США нарушают неприкосновенность дипсобственности РФ
Богатейший человек в мире спустил на воду корабль ВМС США
На Украине представили всех виновных в "сдаче" Крыма
Российские спортсмены завоевали две олимпийские медали за один час
Президент Сербии пожаловался в Москву на "силы", которые толкают Балканы к конфликту
МИД Ирана сообщил о планах освободить российскую журналистку Юлию Юзик