Полиция возбудила дело из-за угроз россиянину от наркокартеля на Урале

Полиция возбудила дело из-за угроз жителю Первоуральска от наркокартеля

Фото: Hauke-Christian Dittrich / Globallookpress.com

Из-за угроз в адрес жителя Первоуральска (Свердловская область), который сдал в полицию найденные им наркотики, возбуждено второе уголовное дело — об угрозе убийством. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Главного управления (ГУ) МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Горелых уточнил, что это второе уголовное дело в связи с угрозами мужчине, которого признали потерпевшим: первое было возбуждено полицией Первоуральска ранее по статье 163 («Вымогательство») УК РФ. К расследованию уже подключились оперативники областного уголовного розыска, проводятся активные мероприятия по розыску лиц, угрожавших жителю Первоуральска.

«Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых. Сотрудникам МВД уже есть с кем работать по данным фактам», — сказал представитель свердловского областного МВД.

Олег (имя изменено) стал получать угрозы от одного из наркокартелей Урала после истории, произошедшей в октябре. Мужчина сдавал посуточно свою квартиру на улице Вайнера в Первоуральске. Одним из арендаторов был 24-летний житель Нижней Туры, который в какой-то момент перестал выходить на связь.

Тогда Олег решил проверить, в чем дело, и нашел в квартире пакет с 582 граммами метадона. Мужчина сдал запрещенное вещество в полицию, после чего стал получать первые угрозы. А в конце октября квартиру Олега закидали дымовыми шашками, после чего он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учителя призвали избитого школьника учиться дома
Бастрыкин распорядился возбудить дело из-за обысков в доме главы Херсонщины
Россиянин заподозрил в жене инопланетянина и расчленил ее
Российский подросток получил почти семь лет колонии за убийство знакомого
Арестованного за госизмену россиянина заподозрили в подготовке теракта
В Следственном комитете России подтвердили задержание замглавы Минцифры
Россиянин отправился собирать ягоды и изнасиловал пенсионерку
Похитивший себя россиянин заплатит 50 тысяч рублей