Стоящий на учете у нарколога россиянин попытался поджечь отдел полиции и попался

На Алтае стоящий на учете у нарколога мужчина хотел поджечь отдел полиции

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В селе Чемал (Республика Алтай) местный житель попытался поджечь отдел полиции и попался. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Мужчина кинул в здание несколько стеклянных бутылок, в которых была зажигательная смесь. В результате его действий повреждена облицовка здания, проводка, а также флаги России и республики Алтай.

Силовики смогли оперативно потушить возгорание, а также задержать поджигателя. Им оказался 36-летний инвалид второй группы, стоящий на учете у нарколога и психиатра. Ранее в отношении него возбудили уголовное дело по статье 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») УК РФ. Теперь против него завели еще одно дело по статье о хулиганстве.

Ранее в Ярославле неизвестный мужчина поджег кафе «Сквер 20/10» при помощи коктейля Молотова и скрылся с места преступления.

Читайте также:  Российский пенсионер пять раз выстрелил в соседа из-за собак и был задержан
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Москвы избиты гей-блогеры
Ушел из жизни Олег Анофриев
В Турции раскрыли детали смертельной ссоры россиянина и украинца
Сбросивший пенсионера со скамейки полицейский оказался "давно уволенным"
Педофила посадили пожизненно за изнасилование российской девочки
Выдававшего себя за сотрудника ФСБ россиянина задержали
В Москве экс-охранник угнал у друга машину с миллионами рублей на покупку дома
Захватившего дом в Подмосковье вооруженного мужчину ликвидировали