Погранкомитет Белоруссии: мигрантов с травмами нашли на границе

О случившемся сообщил пограничный комитет Белоруссии. Мигрантам оказали необходимую медицинскую помощь, рассказали в ведомстве.

«Ночью 29 декабря на белорусско-польской границе вблизи пункта пропуска «Песчатка» белорусские пограничники обнаружили двух граждан Сирии. Один из иностранцев не мог самостоятельно передвигаться из-за повреждения сустава. По словам беженцев, травмы были нанесены польскими силовиками при их вытеснении к границе с Белоруссией», — передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы комитета.

Миграционный кризис обострился на пограничной территории Белоруссии в начале ноября. С тех пор беженцы совершали неоднократные попытки незаконно попасть в Польшу. Чтобы их остановить, польским пограничникам приходилось применять слезоточивый газ и водомёты.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что обстановка у границы накаляется: становится ещё более напряжённой и непредсказуемой.

В среду, 29 декабря, Погранстража Польши сообщила, что на границе произошёл тревожный инцидент: белорусские силовики произвели выстрелы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саакашвили позвал украинцев на Майдан
Ученые назвали астероид Оумуамуа "космическим огурцом"
США пообещали припомнить России "неправильное поведение" в Совбезе ООН
Выбор Турции требует уважения к себе
В Киеве объявили газовую отрасль России плодом ума и труда украинцев
По карьере главного русофоба Британии нанесен мощный удар
Депутат бундестага считает, что Крым останется в составе России
Косачев рассказал о трудностях в переговорах с Японией