МИД Британии угрожает России очередными «мощными скоординированными санкциями»

«Великобритания и другие члены НАТО ясно заявили, что любое дальнейшее военное вторжение в Украину будет чрезвычайной стратегической ошибкой. Мы мощно отреагируем на любой подобный шаг, в частности, введя скоординированные санкции, чтобы нанести серьёзный ущерб интересам и экономике России», — написала Трасс.

Глава МИД Британии добавила, что её ведомство внимательно наблюдает за тем, как «Россия пытается создать повод для потенциального конфликта».

Элизабет Трасс также назвала «лживыми обвинениями, не имеющими ничего общего с реальностью» заявления официальных лиц РФ о провокациях Запада. Министр уверила, что Россия проводит масштабную кампанию, призванную подорвать демократию и суверенитет соседних с ней демократических государств.

«Мы не воспринимаем российскую кампанию, направленную на подрыв её демократических соседей. Я говорила представителям российской власти, что они должны немедленно прекратить дестабилизационные действия, уважать суверенитет и территориальную целостность Украины и вести переговоры всерьёз. Я продолжу оказывать давление на Россию для снижения напряжённости и прекращения её агрессивного поведения», — отметила Трасс.

Ранее глава МИД Британии заявила, что рада, что Россия готова начать проведение переговоров с представителями Запада в январе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине заявили о поражении в битве против "Северного потока - 2"
Гуайдо огласил дату отстранения Мадуро от власти
Глава Госдепа США указал на различия между Крымом и Голанскими высотами
Потураев: Зеленский не пойдет на "размен Крыма на Донбасс"
У Зеленского признали исторический союз с "независимым" Крымом
Моряков судна "Патриот" вернут в Россию
Американцам не рекомендуют путешествовать на лайнерах
Премьер Украины назвал "Северный поток- 2" гибридным оружием РФ